Аскинская новь
+13 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости

Медаль «За любовь и верность»

Медалью награждена семья Садертдиновых Гали Валиевича и Розы Шамсуновны, которая проживает в д. Кигазы. Молодые люди поженились в марте 1983 года, построили дом, в котором проживают по сегодняшний день.

Медаль «За любовь и верность»
Медаль «За любовь и верность»

Гали Валиевич, окончив сельскохозяйственный институт в г.Уфа, вернулся в родную деревню Кигазы молодым специалистом-ветеринаром. До выхода на пенсию проработал, прошел трудовой путь от ветеринара до главы администрации Кигазинского сельсовета, председателя колхоза «Буляк».Роза Шамсуновна 38 лет работала фельдшером в Кигазинском ФАП. Сколько спасенных ею жизней сложно сосчитать. Супруги  пользуются заслуженным уважением не только у односельчан, даже во всем районе. Гали Валиевич и Роза Шамсуновна – активные участники сельскохозяйственных ярмарок, проводимых в районе. У них большое хозяйство, занимаются пчеловодством, продолжают дело своих родителей и дедов.

Садертдиновы воспитали своих детей – трех дочерей достойными членами общества. Сложилась профессиональная династия –  дочь Гульшат работает врачом функциональной диагностики в Аскинской ЦРБ, дочь Ляйсан в июне 2022 г. заканчивает учебу в Башкирском государственном аграрном университете, получает диплом ветеринара, планирует вернуться в родной район на работу. Тридцать девять лет супруги Садертдиновы  достойно живут и активно участвуют в общественной жизни села, района и  их семейные отношения служат образцом для молодого поколения.

 

 

Медаль «За любовь и верность»
Медаль «За любовь и верность»
Автор:Нина Николаева
Читайте нас: