Аскинская новь
-3 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Здравоохранение
20 Января 2023, 15:35

В Новом году — новый ФАП

Сегодня в д. Новое Казанчи состоялась торжественная церемония открытия нового фельдшерско-акушерского пункта. 

В Новом году — новый ФАП
В Новом году — новый ФАП

Это стало возможно благодаря реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

В открытия модульного ФАПа приняли участие Динис Юсупов, глава администрации района, Айдар Хаматов, главный врач ГБУЗ РБ Бирская ЦРБ, Эльза Ахметгареева, заместитель по социальным вопросами и кадровой политике, Вадим Галяутдинов, главный врач Аскинской ЦРБ, Ильфат Гатин, глава сельского поселения Кшлау-Елгинский сельсовет, Кашшаф Ямалетдинв, директор санатория «Танып», Ильшат Самигуллин, депутат Совета района.

Новые фельдшерско-акушерские пункты укомплектованы необходимым оборудованием и мебелью, что позволит повысить доступность и качество оказания первичной помощи сельским жителям, улучшить условия труда медицинских работников. Теперь у жителей д Новое Казанчи появилась возможность получать медицинскую помощь в комфортных и соответствующих санитарным нормам условиях.

После вручения символического ключа и традиционного разрезания красной ленты гости прошли в здание пункта. Тем временем на улице для жителей деревни развернулся небольшой концерт.

Фельдшер Разгат Фарвазтдинов не нарадуется условиям работы, он начал трудовую деятельность после службы в армии. Отрадно, что его рабочее место оборудовано по современным требованиям.

Автор:Лениза Закирова
Читайте нас: