Аскинская новь
-3 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Здравоохранение
19 Октября 2022, 15:20

Сельских жителей обследовали врачи из столицы

В течение трех дней, в порядке оказания шефской помощи своим коллегам, в Аскинском районе работала бригада врачей из Республиканской клинической больницы им. Куватова. 

Сельских жителей обследовали врачи из столицы
Сельских жителей обследовали врачи из столицы

Специалисты из столицы — акушер-гинеколог Наркэс Емашева, невролог Гульназ Таюпова, эндокринолог Эльвина Нурмухаметова — принимали пациентов в поликлинике центральной районной больницы, а также в Кашкинской СВА. Одним назначено дополнительное обследование в Уфе, другим — лечение в больницах района и республики. Как отмечают сами врачи, аскинцы очень трепетно относятся к своему здоровью и стремятся соблюдать все требования специалистов. За три дня осмотрено 215 человек в двух селах.

— Мы врачей в нашей поликлинике ждали два года, сначала пандемия помешала, потом многих специалистов направили на Украину. И вот, наконец, они к нам приехали. Многие аскинцы смогли посетить нужных им врачей, не выезжая за пределы района. Это позволило выявить многие заболевания на ранней стадии, — говорит Зульфия Камильевна, исполняющая обязанности заместителя главного врача по медицинской части.

Вадим Галяутдинов, главный врач Аскинской ЦРБ, поблагодарил коллег за сотрудничество и внимательное отношение к пациентам нашего района.

Автор:Алия Гильванова
Читайте нас: