Аскинская новь
+17 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Здравоохранение
10 Ноября 2021, 09:45

В Буздякском районе вакцинировано 80% населения

Буздякский район первым в Башкирии достиг целевого показателя по вакцинации от Covid-19. Здесь привито 102% от подлежащего вакцинации населения, более 80% взрослого населения. Между тем, он находится в зеленой зоне по уровню заболеваемости коронавирусной инфекцией по данным Роспотребнадзора.  

В Буздякском районе вакцинировано 80% населения
В Буздякском районе вакцинировано 80% населения

- Нагрузка на нас, на медиков, увеличилась в разы, многократно. Помимо физической усталости есть и эмоциональная. Во-первых, неизвестно, что будет дальше, во-вторых, все прекрасно понимают, что это еще не предел, возможно, эпидемия будет и дальше продолжаться, в-третьих, к сожалению, пациенты находятся на нервах, и требуют то, что сделать невозможно, особенно родственники. Поэтому мы в первую очередь говорим о вакцинации, чтобы нагрузка спала со всех нас, - говорит врач-офтальмолог Буздякской ЦРБ Адиб Хамадуллин.

- Слишком большой риск, чтобы полагаться на удачу и не прививаться. Ведь этот риск - цена жизни. Я очень рад, что население нас услышало, - говорит заместитель главного врача Буздякской ЦРБ Александр Овчинников.

Автор:
Читайте нас: