Аскинская новь
+9 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Здравоохранение
25 Октября 2021, 12:45

Потоки разграничены

Больные COVID-19 и переболевшие не пересекутся. В последнее время, как и по всей стране, в нашем районе много болеющих коронавирусной инфекцией.

Потоки разграничены
Потоки разграничены

Всех пациентов с температурой, кашлем в отдельном здании принимает врач-терапевт. Здесь же берут анализы на ПЦР.

Действительно очередь большая. Самое главное в одном потоке те, кто сегодня только заболел и те, кто идет повторно или уже пришел на закрытие больничного листа.

Динис Юсупов, глава администрации района, с целью изучения сложившейся ситуации посетил центральную районную больницу. Посмотрел, как осуществляется инфекционный прием пациентов и оценил оснащенность необходимым медицинским оборудованием в ковидизоляторе. Так же уточнил условия работы персонала. Динис Радисович отметил, что есть дефицит кадров, в связи с чем на медицинский персонал ложится колоссальная нагрузка. Руководитель района с этим вопросом вышел на министерство здравоохранения республики.

На прошлой неделе наш район с рабочим визитом посетила Инна Хуснуллина, руководитель медицинского информационно-аналитического центра РБ. Вместе с Инной Рустамовной и руководством ЦРБ Динис Радисович посмотрели на месте и обсудили возможные варианты маршрутизации инфекционных пациентов, так как сегодняшнее его расположение не соответствует эпидемиологическим требованиям в условиях пандемии коронавируса. Принято решение, что прием врача для закрытия больничного листа и для тех, кто выздоровел и повторно сдает ПЦР будет проходить в терапевтическом корпусе. Там раньше располагался дневной стационар. Для удобства пациентов установлены информационные баннеры.

С 25 октября все пациенты, которые идут повторно, выздоровевшие идут на прием в терапевтический корпус, где раньше располагался дневной стационар.

Потоки разграничены
Потоки разграничены
Автор:Файруза Юнусова
Читайте нас: