Аскинская новь
+9 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Закон и порядок
20 Сентября 2022, 16:30

Профилактическое мероприятие «Должник»

В целях обеспечения неотвратимости наказания за совершение административного правонарушения, а также повышения эффективности деятельности ОМВД России по Аскинскому району по взысканию административных штрафов, наложенных должностными лицами органов внутренних дел, с 19 сентября 2022 года в Аскинском районе стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

Профилактическое мероприятие «Должник»
Профилактическое мероприятие «Должник»

В ходе мероприятия сотрудники Отделения МВД России по Аскинскому району совместно с судебными приставами принимают меры к должникам, не уплатившими штраф в установленный законом срок, а злостных неплательщиков привлекают к административной ответственности, связанным с административным арестом.

Правоохранительные органы напоминают, что, согласно статье 32.2 Кодекса об административных правонарушениях, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. В случае неуплаты в срок на гражданина составляется протокол об администрдтивном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ. Эта статья Кодекса предусматривает административную ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного штрафа, но не менее 1 000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы сроком до 50 часов. Привлечение лица к административной ответственности в порядке ст. 20.25 КоАП РФ не освобождает его от уплаты первоначального штрафа.

Операция продлится до 26 сентября 2022 года.

Банковские реквизиты, какие-либо уточнения по оплате, информацию о правонарушении можно получить в кабинете №3-15 ОМВД России по Аскинскому району по адресу: РБ, Аскинский район, с. Аскино, ул. Пионерская, д. 20.

Ф.М. Миннигалиев, врио начальника подполковник полиции.

Профилактическое мероприятие «Должник»
Профилактическое мероприятие «Должник»
Автор:
Читайте нас: