Аскинская новь
+18 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Закон и порядок
30 Июня 2021, 16:05

Первый заместитель главы администрации оштрафован за нарушение законодательства о закупках

Прокуратура Аскинского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Установлено, что в 2020 году на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок Администрацией района размещена информация и документация по электронному аукциону по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных.
При этом, в нарушение требований законодательства к документации об электронном аукционе, приложен проект контракта, который является неотъемлемой частью этой документации, с неверным отражением данных идентификационного кода закупки.
В этой связи прокуратура района возбудила в отношении первого заместителя главы администрации — контрактного управляющего административное дело по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение документации об аукционе, с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок), по итогам рассмотрения которого он оштрафован на 3 тыс. руб.
Кроме того, в адрес главы администрации муниципального района внесено представление, по результатам рассмотрения которого заведующий сектором по закупкам привлечен к дисциплинарной ответственности.

Ильгиз Лукманов, заместитель прокурора района.

Автор:IMPORT Сервисный
Читайте нас: