Все новости
Спорт
4 Мая 2022, 12:15

Шахматисты из Башкирии завоевали три медали первенства России

Три награды первенства России по шахматам завоевали воспитанницы уфимского клуба «Толпар» в Сочи.

В частности, у девушек в возрасте до 15 лет второе место заняла Лейла Табермакова, а всего на медали в этой группе претендовало более 40 участниц турнира. В самом элитном дивизионе – первенстве России среди юниорок (девушки до 21 года), лидер уфимского «Толпара», женский мастер ФИДЕ Юлия Григорьева завоевала «серебро».

Одновременно состоялось первенство России и по решению шахматных композиций. В нём Урал Хасанов из города Салават стал чемпионом страны в своей возрастной группе. Камилла Байбурина (девушки до 19 лет) не проиграв ни одной партии, заняла восьмое место.