Аскинская новь
-3 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Спорт
17 Апреля 2022, 10:05

Радий Хабиров вручил награды паралимпийцу Александру Давидовичу и его тренеру Салавату Гумерову

В Доме республики Глава Башкортостана Радий Хабиров провел встречу с заслуженным мастером спорта, бронзовым призером Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, многократным чемпионом России по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Александром Давидовичем и его тренером Салаватом Гумеровым.

Радий Хабиров вручил награды паралимпийцу  Александру Давидовичу и его тренеру Салавату Гумерову
Радий Хабиров вручил награды паралимпийцу Александру Давидовичу и его тренеру Салавату Гумерову

 

На недавно прошедших открытых всероссийских спортивных соревнованиях «Зимние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» наш башкирский спортсмен стал трехкратным призером.

«Вы  - пример настоящего мужественного человека, мы гордимся вами. Этот год стал успешным для наших спортсменов. Нас порадовали наши представители на зимних Олимпийских играх - и Семен Елистратов, и Эдуард Латыпов, и мы гордимся их успехами. Паралимпийцы Башкортостана являются костяком нашей российской сборной, за это им огромное спасибо.», - сказал Радий Хабиров.

Александр Давидович в свою очередь отметил, что он не собирается заканчивать карьеру профессионального спортсмена и продолжает тренироваться, готовиться к соревнованиям, в том числе и к Паралимпийским играм в Париже.

По материалам "Башинформ"

Автор:Нина Николаева
Читайте нас: