Также в заседании пленума приняли участие Эльза Ахметгареева, заместитель главы администрации района по социальным вопросам и кадровой политике, Юнир Кутлугужин, член ЦК, первый секретарь Башкирского рескома КПРФ, депутат Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан, Алмас Шаммасов, советник по информационной политике, члены райкома, представители первичных отделений и актива партии — всего более 30 человек.
С докладом по основному вопросу повестки дня выступил первый секретарь райкома КПРФ Агзам Аюпов. Он проинформировал участников о прошедшем в Москве Втором пленуме Центрального Комитета КПРФ и задачах партии по реализации «Программы Победы», представленной Председателем ЦК КПРФ Геннадием Зюгановым. В докладе были затронуты вопросы социально-экономического развития страны, состояния промышленности, уровня неравенства, а также предстоящей избирательной кампании в Государственную Думу.
Юнир Галимьянович в своём выступлении обозначил позицию партии по вопросам налоговой политики, поддержке отечественного производства, развитию союзного государства России и Белоруссии, а также рассказал о работе по формированию «народного кандидата» на предстоящих выборах. Отмечена деятельность коммунистов по сбору и отправке гуманитарной помощи участникам специальной военной операции.
Эльза Кадимовна выступила с итогами социально-экономического развития района за 2025 год, а в завершение своего выступления поздравила Агзама Мухаматнуровича с прошедшим юбилейным днем рождения. К поздравлениям присоединился и Юнир Галимьянович.
В ходе пленума также были рассмотрены организационные вопросы, в том числе подготовка к отчётно-выборной конференции местного отделения. Ряду активистов вручены почётные грамоты и памятные медали.
Работа районной партийной организации признана удовлетворительной. Участники пленума определили приоритетные направления деятельности на предстоящий период.