Аскинская новь
-3 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Сельское хозяйство
4 Ноября 2022, 14:00

Сельскохозяйственная ярмарка

Сегодня на центральной площади с. Аскино прошла сельскохозяйственная ярмарка, посвященная Дню народного единства.

Сельскохозяйственная ярмарка
Сельскохозяйственная ярмарка

В ярмарке приняли участие сельхозпроизводители, фермерские хозяйства и каждый желающий, кто имеет личные подсобные хозяйства, а также — индивидуальные предприниматели из Караидельского района и города Нефтекамск. Здесь можно было приобрести мясо, молочную продукцию, овощи и фрукты, полезные сладости, мед, разносолы и другое. Но больше всего покупателей было возле прилавков с мясной продукцией.

Трудолюбивые, имеющие собственное подворье Зинфира и Адис Мухаметьяновы из д. Карткисяк часто принимают участие в таких ярмарках. Они предложили качественную молочную и мясную продукцию для жителей района. У них уже есть свои постоянные покупатели. Также на каждой ярмарке представляют свой вкусный и ароматный мед самых разных сортов их односельчане — семья Муллахметовых.

Семья Мусиных из д. Упканкуль привезла на продажу зерновые культуры, мясо баранины, а также молочную продукцию, сыр собственного приготовления, который раскупили сразу же. Мамдуна и Зульфакар Гафурьяновы из с. Старые Казанчи продавали в основном молочную продукцию — молоко, сметану, творог, также — калину. Большой ассортимент был у КФХ Нуртдиновых из с. Кубиязы: они предлагали мясо собственного производства кур, гусей, утки, говядину, молочную продукцию.

Такие ярмарки всегда пользуются популярностью у аскинцев, и они их ждут с нетерпением. Ведь для многих это место, где можно с выгодой закупить сельскохозяйственную продукцию, для других, наоборот, продать излишки с личного подсобного хозяйства.

Автор:Лениза Закирова
Читайте нас: