Аскинская новь
+18 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Сельское хозяйство
18 Октября 2022, 18:00

Счастлива работой, семьей Альбина Мубаракова из д. Тульгузбаш

Практически со дня открытия приемного пункта молока в СПК «Тульгуз» работает в нем молокосборщиком Альбина Мубаракова. Альбина Ангамовна родилась и выросла в дружной семье в д. Уршады. С малых лет она познала крестьянский труд. Была первой помощницей матери. Всегда в хозяйстве у них было много коров и другой живности. Доить корову научилась, обучаясь еще в начальной школе. Тульгузбаш стал для нее второй малой родиной. Повезло ей с работой — нравится ей трудиться у Илнура и Эльзы Гилимшиных.

Счастлива работой, семьей Альбина Мубаракова из д. Тульгузбаш
Счастлива работой, семьей Альбина Мубаракова из д. Тульгузбаш

 

–– У Альбины Ангамовны всегда в чистоте анализатор молока «Клевер», ёмкости различных объемов, –– говорит Эльза Фатиховна. –– Она аккуратно ведет все журналы. Не просто ей: нужно делать анализы, еще и правильно уметь хранить все пробы.  Она –– просто незаменимый человек в кооперативе. Когда нужно подменить доярку, то Альбина Ангамовна идет доить коров.

Конечно, она устает на работе. И дома хозяйство немаленькое. Во всем опора и поддержка — супруг и дети.

–– Сейчас, конечно, меньше молока, а летом бывало до 5-6 тонн. Работы хватает, а главное, нужно сделать вовремя и качественно все анализы, –– говорит Альбина Ангамовна. –– Чтобы было молоко качественное, корм для скота должен быть только хорошего качества.

За добросовестную работу Альбина Мубаракова отмечена Благодарственным письмом администрации района.

Автор:Нина Николаева
Читайте нас: