Все новости
Происшествия
5 Мая 2023, 20:00

В Башкирии двое молодых людей до смерти избили 37-летнего мужчину

Двое молодых людей, 18 и 20 лет, до смерти избили своего нового знакомого.

В Иглинском районе двое молодых людей, 18 и 20 лет, до смерти избили своего нового знакомого. По версии следствия, 4 мая 2023 года обвиняемые провожали знакомую до дома. Там они познакомились с двумя мужчинами, которые распивали спиртное. Парни присоединились к компании. Во время импровизированного застолья между молодыми людьми и 37-летним новым знакомым произошел конфликт, в ходе которого 18-летний обвиняемый нанес мужчине множественные удары руками и ногами по голове и другим частям тела.

Когда инцидент был исчерпан, двое друзей и потерпевший вместе пошли домой. По дороге между ними вновь произошел конфликт, в ходе которого уже оба злоумышленника избили мужчину.

«Когда жертва перестала двигаться, нападавшие перестали наносить удары и просто уехали, не убедившись в его состоянии. Тело обнаружили только утром и сообщили об этом в полицию», - сообщили «Башинформу» в пресс-службе МВД.

Благодаря неотложным следственно-оперативным мероприятиям, проведенным следователями совместно с оперативниками, личности обвиняемых были установлены, вскоре они были задержаны и сознались в содеянном.

«В настоящее время с задержанными проведены первоначальные следственные действия, решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу, следователи продолжают сбор и фиксацию доказательств по делу, по изъятым с места происшествия предметам назначен комплекс судебных экспертиз», - говорится в сообщение Следкома Башкирии.

источник: ИА "Башинформ"

Автор:
Читайте нас: