Аскинская новь
+26 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Происшествия
8 Сентября 2022, 20:00

Жителю Башкирии в подъезде воткнули в спину нож

Бирский межрайонный суд вынес обвинительный приговор 41-летней местной жительнице за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Жителю Башкирии в подъезде воткнули в спину нож
Жителю Башкирии в подъезде воткнули в спину нож

По данным суда, в мае этого года в подъезде жилого дома женщина повздорила с соседом. Предварительно, всему виной стал биотуалет, который стоял на лестничной клетке. Мужчина требовал его убрать, а женщина игнорировала его слова. Тогда, по словам обвиняемой, сосед ударил ее. Она, в свою очередь, не стерпела такого выпада, зашла к себе домой, вязла нож. Им женщина ударила «обидчика» сзади один раз, оставив нож торчать в его спине.

Пострадавшего увезли в больницу, где медики осмотрели и его диагностировали проникающее колото-резаное ранение грудной клетки слева с повреждением верхней доли левого легкого. Полученное увечье явилось опасным для жизни, оно относится к тяжкому вреду здоровья.

Подсудимая в судебном заседании вину признала, раскаялась, принесла извинения потерпевшему. Потерпевший подчеркнул, что он не бил женщину и ее извинения не принимает.

Суд признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде трех лет лишения свободы. На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считается условным с испытательным сроком на три года.

«Подсудимая обязана встать на учет в уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства, два раза в месяц регистрироваться в ней, без уведомления не менять постоянного места жительства», - пояснили в пресс-службе суда.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Источник 

Автор:
Читайте нас: