Аскинская новь
+17 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Происшествия
3 Августа 2021, 16:55

За сутки в Башкирии обнаружили пять лесных пожаров: два из них еще действуют

В Башкирии за сутки зарегистрировано пять лесных пожаров на площади 44,9 гектара.

Два из них продолжают действовать общей площадью 12,8 га, обнаруженные в Бурзянском и Зианчуринском районах. Об этом сообщили в Минлесхозе республики.

Как рассказали в пресс-службе министерства, в Зианчуринском районе пожар действует на территории Баишевского лесничества на площади 2,8 га. На тушении работают 36 человек и 5 машин.

В Бурзянском районе Башкирии лесной пожар действует на территории Южно-Узянского лесничества на площади 10 га. На тушении работают 15 человек и 7 автомашин.

Пожары локализованы в Баймакском и Зилаирском районах. Также был переходящий пожар на территории Баймакского лесничества. Ведутся работы по ликвидации.

«Всего с начала года на территории республики зарегистрировано 239 лесных пожаров на общей площади около 2812,9 га, — сообщили в Минлесхозе. — 113 возникли от природных факторов (гроза, преломление солнечных лучей через стекло), 85 — в результате неосторожного обращения населения с огнем, 39 — переход с земель иных категорий, 2 — от техногенного (линейного) объекта».

Сегодня в республике прогнозируются высокий, четвертый и третий класс пожароопасности.

За сутки в Башкирии обнаружили пять лесных пожаров: два из них еще действуют
За сутки в Башкирии обнаружили пять лесных пожаров: два из них еще действуют
Автор:https://www.bashinform.ru/news/1625414-za-sutki-v-bashkirii-obnaruzhili-pyat-lesnykh-pozharov-dva-iz-nikh-eshche-deystvuyut-/
Читайте нас: