Аскинская новь
+16 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Официально
30 Мая 2021, 11:15

В Башкортостане все избирательные участки открылись в срок

В Башкортостане на предварительном голосовании «Единой России» в 8:00 утра 30 мая открылись 680 счетных участков. Они будут открыты до 20:00. В текущем году в нашем регионе голосование проходит по смешанной системе, а это значит, что избиратели могут проголосовать как электронно, так и очно на счетных участках по месту регистрации.

Все участки оборудованы кабинками и ящиками для голосования, стендами с информацией о кандидатах и обеспечены средствами индивидуальной защиты и санитайзерами для членов комиссий и желающих проголосовать. Процедура проходит с соблюдением всех эпидемиологических норм и требований.
Волонтеры проводят сверку списков избирателей с данными тех, кто проголосовал электронно. Это исключает повторное голосование.
«Решение об очном голосовании принято с учетом того, что в республике преобладает сельское население, которое в меньшей степени пользуется сайтом «Госуслуги», а также имеются территории, на которых наблюдается нестабильный интернет. Участки располагаются в социальных учреждениях, так 33% - в помещениях учебных зданий, 54% - во дворцах культуры и сельских клубах, 10% - центрах творчества, библиотеках, спортивных центрах и организациях ЖКХ», - пояснил руководитель регионального исполкома «Единой России» Рустем Ахмадинуров.
Список адресов счетных участков https://bashkortostan.er.ru/media/documents/May2021/BHAVT6HB0XSpLV7IltuR.pdf
Читайте нас: