Аскинская новь
+13 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Официально
22 Мая 2020, 16:00

Владимир Путин наградил орденом почета генерального директора ООО «Газпром трансгаз Уфа»

Президент Российской Федерации Владимир Путин наградил Орденом Почета генерального директора ООО «Газпром трансгаз Уфа», депутата Государственного Собрания – Курултая РБ Шамиля Шарипова.

Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации. Награда присвоена за трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.
Орден Почета – государственная награда Российской Федерации, которая вручается за высокие достижения в государственной, производственной, научно-исследовательской, социально-культурной, общественной и благотворительной деятельности, позволившей существенным образом улучшить условия жизни людей, за заслуги в подготовке высококвалифицированных кадров, воспитании подрастающего поколения, поддержании законности и правопорядка.
Многолетняя деятельность руководителя одного из ведущих газотранспортных предприятий ПАО «Газпром» направлена на повышение надежности Единой системы газоснабжения России, укрепление партнерских отношений предприятий Группы Газпром в регионе. Под его руководством проводится масштабная работа по газификации республики, замещению импорта за счет привлечения в газовую отрасль высокотехнологичной продукции Башкортостана, в частности, реализуются системные мероприятия по повышению надежности авиационных двигателей ПАО «ОДК-УМПО» для газоперекачивающих агрегатов ГПА-16Р «Уфа» и расширяется рынок газомоторного топлива. Особое внимание Шамиль Гусманович уделяет подготовке кадров для газовой промышленности, выстраивая эффективное сотрудничество с ведущими учебными заведениями по системе «школа-вуз-производство».
На протяжении восьми лет успешно реализуется международный благотворительный проект «Ломая барьеры», воплощаются в жизнь многие другие социально значимые инициативы.
С 2013 года Шамиль Шарипов активно занимается законотворческой деятельностью в региональном парламенте, развитием диалога республики и газовой компании, а также проводит постоянную работу по улучшению качества жизни населения в избирательном округе.
ИА «Башинформ»
Читайте нас: