Аскинская новь
+11 °С
Облачно
80 лет ПобедыVKOKTelegram
Образование
27 Апреля , 16:40

Безопасность прежде всего!

В школе с. Кашкино для учащихся 5–6 классов состоялся познавательный классный час, посвящённый правилам дорожного движения. Мероприятие было приурочено к предстоящему празднику 1 Мая и направлено на формирование у школьников культуры безопасного поведения на дорогах.

Безопасность прежде всего!Безопасность прежде всего!
Безопасность прежде всего!

Гостем встречи стала методист сельского дома культуры Фариана Зиязтдиновна, которая рассказала ребятам о важности соблюдения правил дорожного движения и предупредила о возможных последствиях их нарушения.

Особое внимание в ходе беседы было уделено проблеме управления транспортными средствами несовершеннолетними. Совместно с классными руководителями методист подробно разъяснила: — почему детям запрещено управлять мотоциклами, мопедами и скутерами; — какие опасности это представляет для жизни и здоровья; — какие правовые последствия влечёт нарушение ПДД; — какие существуют безопасные альтернативы активного отдыха, такие как велосипеды и самокаты при обязательном соблюдении правил безопасности.

Школьники приняли активное участие в мероприятии: обсуждали реальные дорожные ситуации, отвечали на вопросы и задавали их гостю встречи, получая подробные и содержательные ответы.

Проведённый классный час помог учащимся не только повторить основные правила дорожного движения, но и глубже осознать личную ответственность за собственную безопасность.

Берегите себя и строго соблюдайте правила дорожного движения!

Автор:Лениза Закирова
Читайте нас