Все новости
Образование
26 Октября 2024, 13:00

Выбирай УГНТУ

Сегодня на базе АСШ №1 проходит выездное профориентационное мероприятие с участием обучающихся 9-11 классов района, который организовал Уфимский государственный нефтяной технический университет. 

Выбирай УГНТУ
Выбирай УГНТУ

Ребят и преподавателей приветствовали Зульфира Селянина, начальник отдела образования района, Фарит Шаймарданов, директор АСШ №1, Елена Костылева, доцент кафедры социальных и политических коммуникаций.

В рамках мероприятия «Выбирай УГНТУ» обучающимся предстояло познакомиться с преподавателями и студентами 12 факультетов и институтов ВУЗа. Каждый класс смог побывать на четырех профориентационных мастер-классах, в которых их знакомили с конкретной специальностью или факультетом через квесты и деловые игры для профессионального самоопределения школьников.

Также дети познакомились со структурой вуза, специальностями, которые можно здесь освоить, узнали об особенностях поступления.

Мастер-классы – один из самых эффективных способов рассказать будущим абитуриентам о специальностях, особенностях обучения, карьерных перспективах, мотивировать их к осознанному выбору профессии и поступлению в региональные вузы. 

Авторы:Алия Гильванова
Читайте нас: