Аскинская новь
+21 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Образование
26 Марта 2023, 12:30

Достойно представили наш район учителя

На днях Конгресс-холле «Торатау» прошла торжественная церемония закрытия профессионального конкурса педагогического мастерства «Учитель года Башкортостана – 2023», Межрегионального конкурса «Учитель года башкирского языка и литературы – 2023».

Достойно представили наш район учителя
Достойно представили наш район учителя

В Республиканском конкурсе «Учитель года Башкортостана» и проводимых в его рамках конкурсов «Учитель года русского языка и литературы», «Учитель года татарского языка и литературы», «Молодой учитель года» принимали участие более 150 учителей республики: начальных классов, иностранных языков, истории и обществознания, русского языка и литературы, физической культуры, химии и биологии, математики, физики. В том числе и наши преподаватели — победители районного этапа.

В Межрегиональном конкурсе «Учитель года башкирского языка и литературы» приняли участие 61 педагог из Республики Башкортостан, Курганской, Челябинской, Оренбургской областей и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

По итогам всех конкурсных испытаний Лилия Валеева, учитель татарского языка и литературы Кшлау-Елгинской школы, стала победителем в номинации «Истину в родной стране знаю» конкурса «Учитель года татарского языка и литературы».

Ее коллега из д. Картксик Раиля Ахунова, учитель башкирского языка и литературы, стала победителем в номинации «Применение инновационных технологий в педагогической деятельности».

Участница конкурса «Молодой учитель года» Мария Чабина, учитель начальных классов АСШ 2, стала победителем в номинации «Педагогическая надежда».

Также достойно прошла испытания республиканского этапа конкурса учитель русского языка и литературы АСШ 2 Айгель Хатмуллина.

— Уважаемые коллеги! Поздравляю каждого из вас с победой! Ваш труд бесценен. Педагоги и наставники ведут детей к поиску себя, своей профессии и успешному будущему, помогают каждому ребенку раскрыть себя и свой талант, — пишет о конкурсе Айбулат Хажин, министр образования и науки РБ.

Автор:Алия Гильванова
Читайте нас: