Аскинская новь
+17 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Образование
23 Марта 2023, 20:15

Молодец, Камила!

На базе Дворца пионеров и школьников им.А.П. Гайдара в г. Стерлитамак прошел Республиканский семинар-практикум и Фестиваль по медиатворчеству, посвященный Году педагога и наставника в РФ.

Молодец, Камила!
Молодец, Камила!

 В фестивале приняли участие более 100 победителей и призёров республиканского конкурса по медиатворчеству из городов: Ишимбай, Уфа, Туймазы, Салават, Белорецк, Нефтекамск, Межгорье, Стерлитамак, и районов: Аскинского, Калтасинского, Караидельского, Дюртюлинского, Чекмагушевского, Аургазинского, Мечетлинского, Хайбулинского, Стерлитамакского, села Кандры.
Камила Гумерова, ученица 4 Б класса АСШ №2 (руководитель Гульнара Сайетова), представляла наш район, и была награждена Дипломом на торжественной церемонии в номинации «Тик-Ток» (7-13 лет) за второе место.
Для обучающихся и педагогов-наставников была интересная и насыщенная программа фестиваля: — Workshop, «Встреча с интересными людьми»: руководителем телекомпании U-TV в южном регионе Республики Башкортостан Денисом Абузаровым и телеведущей канала U-TV, блогером года 2021, 2022 Натальей Барановой; — Мастер-классы по актёрскому мастерству, песочной анимации, по созданию социальных, новостных, познавательных роликов, «Тик-Тока».
Участники фестиваля узнали, как правильно брать интервью, делать детское телевидение, изготовить оптическую анимационную игрушку и многое другое.

Автор:Лениза Закирова
Читайте нас: