Аскинская новь
+20 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Образование
27 Февраля 2023, 19:40

Как связаны наука и родной язык?

Сегодня на базе АСШ №2 это выясняли участники I межрегиональной научно-практической конференции «Наука и родной язык: настоящее и будущее» Как связаны наука и родной язык, посвященной открытию Года науки и просвещения.

Как связаны наука и родной язык?
Как связаны наука и родной язык?

Мероприятие, посвященное Дню российской науки, Международному дню родного языка, Году науки и просвещения, объявленного Всемирным курултаем башкир, было организовано при совместном участии исполкома курултая башкир Аскинского района, Аскинского информационного центра и языковой студии «Bright».

Конференция проводится с целью выявления, развития и поощрения одаренных учащихся, их привлечения к научно-исследовательской работе.

Открыла конференцию председатель Курултая башкир района Файруза Юнусова. Далее слово предоставили Динису Юсупову, главе администрации района. Он приветствовал всех участников, гостей, приглашенных конференции. Динис Радисович вручил Почетные грамоты, Благодарственные письма администрации района учителяv и обучающимся, которые долгие годы занимаются исследовательской деятельностью.

На конкурс поступило почти 50 работ для очного и заочного участия. Работа проходила в трех секциях — на русском, башкирском и английском языках.

Автор:Алия Гильванова
Читайте нас: