Все новости
Образование
21 Февраля 2023, 22:00

Имя Флорита Гараева увековечено в нашей памяти

Сегодня обучающиеся АСШ №1 возложили цветы к мемориальной доске  Флорита Гараева, героически погибшего в Чечне военной операции. И почтили его память минутой молчания.

Имя Флорита Гараева увековечено в нашей памяти
Имя Флорита Гараева увековечено в нашей памяти

Тожественная церемония прошла в преддверии Дня защитника Отечества. Сегодняшнее возложение цветов к мемориальной доске –– это дань почтения памяти героя, погибшего  за нашу Родину. Наша молодёжь должна помнить и чтить своих героев. Их поступки являются образцом мужества и примером для подражания. Родина гордится ими! Вечная память! Низкий поклон!

Флорит Гараев родился 14 апреля 1976 года в городе Альметьевск Республики Татарстан. Учился в школе №1 с. Аскино. Любил спорт, умел дружить. Он был жизнерадостным человеком. В ноябре 1995 года был призван в армию. 13 июня 1996 года он погиб в Чечне. Похоронен на родине родителей в д. Упканкуль. В честь героя на стене школы №1 с. Аскино в 2016 году установлена мемориальная доска.

Из последнего письма Флорита родителям:

«…Вот пошел седьмой месяц службы. Ну, что писать? Служба потихоньку идет… Передавайте всем привет… За меня не беспокойтесь, все будет хорошо, тем более объявили, что те, кто служит в горячих точках, будут служить 1,5 года. В Общем, увидимся даже раньше, чем думали — следующей весной, в мае. Ну, ладно, все. Напишите мне, как у вас дела, здоровье, как погода. У нас жара, хотя несколько раз были дожди… Письма идут через Москву, потому, наверное, от вас пока нет писем, но я жду!!! Все, пока, не волнуйтесь за меня, хорошо? 29 мая 1996 года».

         

Имя Флорита Гареева увековечено в нашей памяти
Имя Флорита Гареева увековечено в нашей памяти
Автор:Нина Николаева
Читайте нас: