Аскинская новь
+27 °С
Облачно
VKOKTelegram
Образование
18 Февраля 2023, 16:00

Мастер-класс «Украшение капкейков»

В рамках профориентационных мероприятий на базе АСШ №2 прошел мастер-класс по специальности «Повар, кондитер».

Мастер-класс «Украшение капкейков»Мастер-класс «Украшение капкейков»
Мастер-класс «Украшение капкейков»

Для девочек, обучающихся 9 классов, Елена Петровна, преподаватель технологии БСХПК, представила презентацию про колледж и рассказала о том, какие профессии можно получить, об условиях поступления.
Погружение в профессию продолжилось мастер-классом «Украшение капкейков», который провели Елена Чикурова и ее ученица Гульназ Зиннурова.
Первым делом школьники узнали об общепринятых правилах, которые нужно выполнять перед тем, как приступить к процессу приготовления любой пищи. Рабочее пространство должно быть стерильным и без лишних предметов. Волосы необходимо собрать, еще лучше надеть на голову платок или шапочку. Также они рассказали, как правильно печь бисквиты для капкейков и какие можно использовать крема, ведь от него зависит вкус конечного блюда. Девочки тоже пробовали вместе с наставницами украсить капкейки кремом. Им было очень интересно, многие в первый раз взяли в руки кондитерский мешок с кремом. У кого-то вышло сразу, кому-то понадобилась помощь мастера. Капкейки у всех получились очень красивыми и оригинальными. Девочкам понравилось занятие, которое проходило в дружеской и теплой атмосфере. Получилось увлекательно и очень вкусно, все остались довольны и, конечно же, сделали фото на память.

Подобные профориентационные встречи позволяют школьникам заранее подготовиться к выбору будущей профессии, а главное, сделать его осознанно.

Автор:Лениза Закирова
Читайте нас