Аскинская новь
+17 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Образование
10 Ноября 2022, 20:25

Мир исследований увлекает ребят

В этом уверена молодой воспитатель детского сада №2 с. Аскино Юлия Ахматгалиева, которая завоевала титул «Лучший воспитатель года-2022» в муниципальном этапе конкурса среди работников дошкольных образовательных учреждений.

Мир исследований увлекает ребят
Мир исследований увлекает ребят

Педагогический стаж Юлии Фаниловны 6 лет, но несмотря на молодость она умеет увлечь за собой. Так, на занятии с детьми подготовительно группы детского сада «Василек» она представила свою разработку «Магическая лаборатория» — самодельные столы-кубики с комплексом различных опытов для детей.

— Данные столы мы изготовили общими усилиями: помогала моя семья, мой коллектив и результат того стоил. После занятия с ребятами, которое пролетело незаметно, меня еще просили остаться и провести уроки снова, — с улыбкой делится Юлия Фаниловна. — Мы и для ребят, и педагогов приготовили специальные наряды для исследований. Этот же проект я представили в качестве педагогической находки и показала на мастер-классе с коллегами.

Победительница, которая будет представлять наш район на уровне республики, считает, что главное — заинтересовать ребят, а потом процесс обучения и воспитания станет всем интересен.

Мир исследований увлекает ребят
Мир исследований увлекает ребят
Автор:Алия Гильванова
Читайте нас: