Аскинская новь
-3 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Образование
25 Июня 2022, 17:55

Вручение аттестатов

Сегодня, 25 июня, 79 выпускников, из них 13 медалистов вступили во взрослую жизнь.

Вручение аттестатов
Вручение аттестатов

В зрительном зале районного Дома культуры родители и учителя стали свидетелями самого главного момента вечера — вручения аттестатов о среднем общем образовании.

С завершением важного жизненного этапа молодых людей поздравил Динис Юсупов, глава администрации района, сказав напутственные слова.

— Уверен, что знания, опыт общения, полученные в школе, помогут уверенно идти по дороге жизни и не ошибиться в выборе. — сказал Динис Радисович. — Я знаю, что большинство из вас уже сделали важный выбор, решили на каком профессиональном поприще смогут реализовать свои способности. Мы верим, что после окончания ВУЗа или ССУЗа вы вернетесь в родные края и посвятите себя любимому делу на родной аскинской земле, будете развивать район, благоустраивать его, хранить и преумножать традиции. Ваши талант, энергия, инициатива, активная жизненная позиция нужны именно здесь. Району нужны грамотные врачи, сотрудники полиции, строители, педагоги, работники сельского хозяйства, представители рабочих профессий. Нынешние успехи района напрямую связаны с трудовой деятельностью выпускников последних лет. Практически на всех руководящих должностях в различных районных структурах сегодня трудятся выпускники нашего района. Нам небезразлична ваша судьба. Общими усилиями мы сделаем все, чтобы каждый из вас смог найти применение своим знаниям и способностям, нашел свое место в жизни. Благодарю учителей за любовь к детям, школе, к своему делу. Мы говорим вам спасибо за ваш неустанный труд: несмотря ни на что, вы ведете учеников к успехам, вместе добиваетесь хороших результатов. Уважаемые выпускники, желаю оптимизма, осуществления задуманного, удачи! В добрый светлый путь, дорогие выпускники!

Под громкие овации на сцену Дома культуры приглашали выпускников, которые свою успешную школьную судьбу определили упорным учебным, творческим, лидерским и спортивным трудом. На протяжении 11 лет эти ребята успевали хорошо и отлично учиться, заниматься спортом, участвовать в социально значимых акциях и проектах, быть активными участниками, призерами и победителями научно-практических конференций, олимпиад и творческих конкурсов. Медали и аттестаты особого образца выпускникам вручил глава администрации района.

В этом году аттестаты вручали не как обычно — в алфавитном порядке, а по знакам зодиака, зачитывая предсказания для каждого из них. Сбудутся ли они, покажет время...

Много искренних слов и пожеланий прозвучало в выступлениях Зульфиры Селяниной, начальника отдела образования, директоров школ Фарита Шаймарданова и Ильгама Галяутдинова, классных руководителей: Дильбар Загидуллиной, Разифы Саяхинуровой, Татьяны Анисимовой, Екатерины Борисовой, Файрузы Фазлинуровой. Они пожелали выпускникам поступить в желанные образовательные учреждения, найти себя в жизни, реализоваться в профессии и семье, крепкого здоровья и благополучия.

Затем ответное слово взяли сами выпускники 11-ых классов. Они подготовили свое видеообращение самым близким, самым дорогим людям. Также очень волнительным, трогательным и креативным было поздравление от родителей выпускникам.

Праздник выпускной получился очень добрым и трогательным. Вот и для них завершилось милое, беззаботное детство, впереди — взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями. На пороге этой большой жизни каждый выпускник полон надежд и желаний, каждый уверен, что сумеет покорить весь мир. Этот день войдет в личную историю как первый день новой жизни. Но нельзя забывать и о том пути, который уже прошли. Сейчас, находясь на большом жизненном перекрестке, важно оглянуться назад, чтобы оценить весь прошлый опыт и знания, посмотреть вперед, чтобы попытаться увидеть возможные перспективы. Многие ребята уже на следующей неделе будут отправлять свои документы по вузам и колледжам.

Автор:Лениза Закирова
Читайте нас: