Аскинская новь
+14 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Образование
6 Июня 2022, 18:00

Радостный и волнительный момент для выпускников ДШИ

В Детской школе искусств состоялось торжественное вручение свидетельств об окончании обучения по различным программам.

Радостный и волнительный момент для выпускников ДШИ
Радостный и волнительный момент для выпускников ДШИ

Для многих это мероприятие было особенным, волнительным, трепетным, радостным и немного грустным.

137 увлеченных творчеством обучающихся получили свой первый документ об образовании — свидетельства об окончании Школы. 35 из них стали отличниками. Вручение проходило в торжественной обстановке в окружении цветов и шаров с присутствием преподавателей, родителей.

С окончанием учебы ребят поздравила Лилия Нуртдинова, директор ДШИ. Все выпускники прошли долгий и нелегкий путь покорения музыкальных инструментов, умения выразить свои чувства звуками, красками, знакомились с сокровищами музыкальной и художественной культуры, постигали искусство танца.

Прозвучало много теплых слов в адрес любимых преподавателей, которые в течение многих лет обучали ребят, отдавали каждому из них частичку своей души, радуясь любому, даже самому маленькому их успеху. Преподаватели и родители также обменивались словами признательности, ведь и те, другие приложили немало усилий, чтобы дети не бросили заниматься на полпути, едва столкнувшись с первыми трудностями, а захотели по-настоящему чего-то достичь.

Детская школа искусств — это не только обучение игре на инструментах или пению, не только обучение рисованию или танцу, но и новые друзья, интересные встречи и море прекрасной, позитивной энергии.

Автор:Лениза Закирова
Читайте нас: