Аскинская новь
+26 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Образование
25 Мая 2022, 17:10

Прозвенел последний звонок для девятиклассников

Сегодня, 25 мая, в районном Доме культуры прозвенел последний звонок для 55 девятиклассников АСШ №2.

Прозвенел последний звонок для девятиклассников
Прозвенел последний звонок для девятиклассников

Молодые люди в строгих костюмах и девочки с белоснежными бантами пришли на торжественную линейку с букетами цветов для педагогов и первых учителей. Классные руководители Лиана Валинурова, Лена Киямова обратились к своим ученикам с напутственными словами и пожелали удачно сдать ОГЭ.
Для большинства девятиклассников — это прощание со школой, пора взросления, ведь многие из них покинут родные стены и продолжат обучение в профессиональных учебных заведениях. Однако расслабляться им пока рано, ведь впереди экзамены. Им предстоит сдать основной государственный экзамен (ОГЭ) по русскому языку, математике и двум предметам по выбору. Для получения аттестата об основном общем образовании им необходимо получить удовлетворительные оценки по всем четырем предметам. Нынешним девятиклассникам придется непросто: они сдают экзамены в условиях, схожих с процедурой ЕГЭ.
Пожелаем девятиклассникам успешно сдать экзамены, кто решил уйти после — поступить в желанное образовательное учреждения, найти себя в жизни, крепкого здоровья и благополучия.

Читайте нас: