Аскинская новь
+18 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Образование
11 Сентября 2021, 12:15

В Баймакском районе Башкирии открылась еще одна «Точка роста»

Очередная инновационная площадка «Точка роста» открылась в селе Нигаматово. Об этом на своих страницах в соцсетях сообщил глава Баймакского района Фанис Аминев.

В Баймакском районе Башкирии открылась еще одна «Точка роста»
В Баймакском районе Башкирии открылась еще одна «Точка роста»

Глава отметил, что в новом учебном году «Точки роста» отличаются своей естественнонаучной направленностью и меняют формат обучения таких предметов, как физика, химия и биология. Кабинеты оснащены современным оборудованием. Это поможет школьникам во внеурочное время дополнительно изучить предмет. ИМ также будут доступны занятия по робототехнике и программированию.

Справка

«Точка роста» — это проект, созданный Министерством просвещения в 2019 году в рамках нацпроекта «Образование». На базе учебных заведений в сельской местности и небольших городах численностью до 60 тысяч человек создаются образовательные центры естественно-научного, технического, гуманитарного и цифрового профиля. Главная цель проекта — предоставить всем школьникам, независимо от места их проживания, равные возможности на получение качественного и конкурентноспособного образования. 

Всего в Баймакском районе на сегодняшний день действуют 16 таких инновационных площадок.

Автор:Жанна МИРОНОВА
Автор:https://resbash.ru/news/obrazovanie/2021-09-11/v-baymakskom-rayone-bashkirii-otkrylas-esche-odna-tochka-rosta-2499653
Читайте нас: