Аскинская новь
+12 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости

В деревне Верхний Гулюм Стерлибашевского района открылся новый ФАП

В деревне Верхний Гулюм Стерлибашевского района Башкортостана состоялось торжественное открытие нового модульного фельдшерско-акушерского пункта, возведённого за короткие сроки в рамках федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта “Здравоохранение”. 

Для гулюмовцев это стало настоящим радостным событием. Это пятый медпункт, построенный в районе по модульной технологии. Новый ФАП оборудован функциональными, комфортными кабинетами и современным оборудованием, позволяющим оказывать первичную медицинскую помощь жителям деревни. Благодаря новому оборудованию и применению дистанционных технологий качество и доступность медицинской помощи намного повысится. Обслуживать население будет фельдшер с 35-летним стажем Мунира Идрисова.

"Надеюсь, что наш новый объект здравоохранения принесёт пользу всем жителям д. Верхний Гулюм, ведь ранее в данном населённом пункте и вовсе отсутствовал ФАП. А наш опытный и любящий своё дело фельдшер Мунира Мугамировна, которой много лет приходилось ездить и работать далеко от дома, будет стоять на страже здоровья всех жителей, но уже в комфортных условиях и вблизи родного дома", - отметил главный врач Стерлибашевской центральной районной больницы Фидаиль Хабибуллин.

Автор:Источник: Администрация Стерлибашевского района Республики Башкортостан
Читайте нас: