Аскинская новь
+12 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости

Уфимский поставщик химической продукции стал новым участником нацпроекта «Производительность труда»

В Башкортостане 168-м участником национального проекта «Производительность труда» стала компания ООО «УФАХИМКОМПЛЕКТ», которая с 1994 года занимается поставкой химического сырья, реактивов, расходников для лабораторного оборудования различных отраслей промышленности и тд.

Уфимский поставщик химической продукции стал новым участником нацпроекта «Производительность труда»
Уфимский поставщик химической продукции стал новым участником нацпроекта «Производительность труда»
В течение шести месяцев на предприятии будут работать эксперты Регионального центра компетенций Республики Башкортостан (РЦК). Их задача – оказать методическую и практическую поддержку в реализации проекта по повышению производительности труда. 

– Правительство Башкортостана уделяет большое значение реализации нацпроекта «Производительность труда». Для участников программы разработана система мер поддержки, включающая финансовые субсидии, налоговые льготы и консультации экспертов. Внедрение принципов бережливого производства является ключевым инструментом для повышения эффективности работы на предприятиях-участниках нацпроекта, – отметил  первый заместитель Премьер-министра Правительства республики – министр экономического развития и инвестиционной политики Башкортостана Рустам Муратов. 

Эксперты РЦК помогут ООО «УФАХИМКОМПЛЕКТ» провести диагностику текущих производственных процессов, выявят узкие места и разработают план мероприятий по их устранению. На предприятии создадут рабочую группу, которая будет координировать все мероприятия по внедрению бережливого производства. В нее войдут представители руководства компании, а также сотрудники основных производственных подразделений.

В настоящий момент сотрудники компании уже осваивают базовые методики бережливого производства, проходят обучающие тренинги. Далее будет выбран эталонный участок, на котором и будет проходить оптимизация в рамках нацпроекта. По итогам реализации проекта ООО «УФАХИМКОМПЛЕКТ» ожидает достичь повышения производительности труда не менее чем на 5%.

Участниками нацпроекта могут стать предприятия из следующих базовых несырьевых отраслей: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, строительство, транспорт, торговля и услуги. Критериями отбора являются – выручка за предыдущий год от 400 млн рублей после вычета налогов и доля иностранных резидентов в уставном капитале не более 50%. Отметим, что с 2024 года участвовать также могут предприятия туризма с годовой выручкой от 180 млн рублей.

Компании, желающие принять участие в нацпроекте, могут подать заявку на платформе https://производительность.рф/. или обратившись в РЦК по тел. +7(347)246-83-65, +79279306779.
Автор:Источник: Министерство экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан
Читайте нас: