Аскинская новь
+18 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости

В Башкортостане поставщик металлопроката присоединился к нацпроекту «Производительность труда»

ООО «Уфимская трубная компания» стала новым участником национального проекта «Производительность труда».

В Башкортостане поставщик металлопроката присоединился к нацпроекту «Производительность труда»
В Башкортостане поставщик металлопроката присоединился к нацпроекту «Производительность труда»
Соответствующие соглашения подписаны с Региональным центром компетенций РБ (РЦК) и Правительством региона в лице первого заместителя Премьер-министра Правительства РБ – министра экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустама Муратова.

– Уфимская трубная компания стала 167-м участником нацпроекта «Производительность труда». Сотрудников предприятия ждет большая работа при содействии специалистов РЦК. В целом, национальный проект предоставляет возможность участникам взглянуть на свою производственную деятельность с новой перспективы, выявить проблемные места в технологической цепочке, обнаружить потенциал для роста, повысить компетенции своего персонала и увеличить объемы реализации готовой продукции, – отметил Рустам Муратов.

Предприятие динамично работает на металлургическом рынке более 11 лет. Занимается продажей труб, имеет собственную производственную базу для их обработки. Благодаря участию в проекте планируют повысить производительность труда и благодаря этому выйти на новые рынки сбыта.

Эксперты РЦК уже приступили к обучению рабочей группы, там прошли стартовые тренинги. В течение полугода им предстоит сократить излишние запасы, минимизировать количество остановок оборудования, оптимизировать выполнение заказов и улучшить рабочие места сотрудников.

Национальный проект «Производительность труда» утвержден майским Указом Президента РФ в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году. Республиканские предприятия, желающие принять участие в проекте, могут подать заявку, обратившись в РЦК по телефону: +7(347)246-83-65.
Автор:Источник: Министерство экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан
Читайте нас: