Аскинская новь
+29 °С
Облачно
VKOKTelegram
Национальные проекты
25 Апреля 2023, 07:00

Профессий много - спорт один

23 апреля в спортзале районного Дома культуры с. Большеустьикинское прошли районные соревнования по волейболу в рамках Спартакиады среди работников организаций, предприятий и учреждений Мечетлинского района, посвященные 100-летию со дня основания Министерства спорта Республики Башкортостан. Состязания организовали в рамках регионального проекта "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография".

Профессий много - спорт одинПрофессий много - спорт один
Профессий много - спорт один
В игре приняли участие пять команд.  Серьезный подход игроков к волейболу был виден уже в первой игре, каждый различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. Главной задачей для волейболистов было не ошибиться при приёме мяча и подать таким образом, чтобы соперник не догадался, куда он приземлится и не смог отбить. «Чаша весов» попеременно склонялась то в одну сторону, то в другую. Волейбол — командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды. 

Все участники команд были подготовлены к соревновательной борьбе и показали бойцовские качества. Каждая игра была волнующая, участники старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные ходы.

В упорной борьбе места распределились следующим образом:
1 место - районный отдел образования
2 место - филиал "Газпрома"
3 место - Мечетлинский отдел Министерства внутренних дел РФ по РБ.
Номинации: лучший нападающий - Альмухаметов Рустам (отдел МВД), лучший блокирующий - Гайнетдинов Фаил (Газпром), лучший связующий - Забихуллин Айнур (ДЮСШ), самый ценный игрок - Гильметдинов Ильгизар (отдел образования).
Источник: Адмнистрация Мечетлинского района
Автор:
Читайте нас