Аскинская новь
+13 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости

В Уфе в рамках нацпроекта строится детский сад на улице Онежской

Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Илшат Тажитдинов ознакомился с ходом работ по строительству детского сада на улице Онежской города Уфы.

В Уфе в рамках нацпроекта строится детский сад на улице Онежской
В Уфе в рамках нацпроекта строится детский сад на улице Онежской
Его возведение осуществляется в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Финансирование объекта составляет 278,1 млн. рублей, в том числе 259,7 млн. рублей из федерального бюджета. Детский сад будет трехэтажным кирпичным, вместимостью на 240 мест. Предполагается размещение 10 групп, включая 2 ясельные.
К строительству приступили в январе 2023 года. В настоящее время подрядной организацией ведутся работы по демонтажу существующих фундаментов ранее стоящего здесь здания школы, начата разработка грунта и монтаж фундаментных блоков. Закончить возведение детского сада планируется до конца текущего года.

«Строительство таких социально-значимых объектов помогает формировать в городе комфортную и доступную среду, решать задачи по ликвидации очередей в детские сады, а также обеспечению размещения образовательных учреждений в шаговой доступности для населения, что является приоритетной задачей органов государственной и муниципальной власти. В целях своевременного ввода детского сада на улице Онежской города Уфы необходимо не только обеспечить соблюдение графика производственных работ, но и также оперативно решить все вопросы подключения объекта к инженерным сетям» – отметил  Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Илшат Тажитдинов.

Справочно: На реализацию национальных проектов на территории Республики Башкортостан в 2023 году предусмотрено 35,7 млрд. рублей. В рамках их реализации осуществляется строительство и реконструкция 40 общественно значимых объектов, ввод которых запланирован в текущем году.
Автор:Источник: Министерство строительства и архитектуры Республики Башкортостан
Читайте нас: