Аскинская новь
+26 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости

Работники культуры Мишкинского района сдали нормативы ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс готов к труду и обороне (ГТО) в Мишкинском районе Башкортостана набирает обороты и к его выполнению присоединяются трудовые коллективы.

Работники культуры Мишкинского района сдали нормативы ГТО
Работники культуры Мишкинского района сдали нормативы ГТО
Напомним, что данные мероприятия проводятся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В канун Дня работников культуры коллектив Мишкинского районного Дворца культуры и сельских клубов района совместно с профсоюзом работников культуры (а это более 65 человек) присоединились к выполнению нормативов комплекса ГТО.

Участники продемонстрировали силу, скорость, гибкость и выносливость при выполнении подтягиваний на низкой и высокой перекладине, отжиманий в упоре лежа на полу, поднимания гири, прыжков в длину с места, наклонов вперед стоя на гимнастической скамейке, поднимания туловища из положения лежа на спине, стрельбе из пневматической винтовки, плавании, метании спортивных снарядов и беге. 

Конечно, выполнить все испытания в один день очень сложно, но культработники с задачами и нормативами справились. Все участники получили огромный заряд бодрости и позитива, много положительных эмоций. Все, кто успешно выполнил нормативы ГТО, получат заветные знаки.
Автор:Источник: Администрация муниципального района Мишкинский район Республики Башкортостан
Читайте нас: