Аскинская новь
+1 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости

Бригада «Скорой экспортной помощи» совершила восьмой выезд в этом году

В рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» бригада «Скорой экспортной помощи» посетила предприятия города Стерлитамак.

Бригада «Скорой экспортной помощи» совершила восьмой выезд в этом году
Бригада «Скорой экспортной помощи» совершила восьмой выезд в этом году
Об этом сообщила министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Республики Башкортостан Маргарита Болычева.

- Совместно с региональным Центром поддержки экспорта и представительством АО «Российский экспортный центр» в г. Уфа мы проводим активную работу по выездам на предприятия для консультирования наших предпринимателей об имеющихся федеральных и региональных мерах поддержки экспортеров. Этот эффективный инструмент взаимодействия позволяет индивидуально проработать с компаниями их потребности и помочь им выйти на зарубежный рынок наиболее эффективным способом, - прокомментировала Маргарита Болычева.

В рамках выезда представители профильных ведомств посетили предприятия ООО «БашЭко» (производство топливных гранул и брикетов из отходов деревопереработки), ООО «Эколь» (производство бытовой химии) и АО УК «Индустриальный технопарк «Велес».

Помимо этого, 17 и 20 марта текущего года «Скорая экспортная помощь» посетила предприятия г. Салават и Уфимского района. В ходе встреч эксперты «СЭП» рассказали предпринимателям о региональных и федеральных мерах поддержки, а также ответили на интересующие их вопросы. Представители компаний выразили заинтересованность в финансовых мерах поддержки в части возмещения затрат на логистику, а также в услугах по поиску потенциальных покупателей за рубежом, оказанию содействия в участии в отраслевых выставочно-ярмарочных мероприятиях и бизнес-миссиях.
Автор:Источник: Министерство внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Республики Башкортостан
Читайте нас: