Аскинская новь
+7 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости

Новое первичное звено Уфы

На территории уфимского Затона завершили основные общестроительные работы в поликлинике городской больницы №9, которая располагается в квартале между улицами Ахметова, Летчиков и Сержанта Пашкова.

Новое первичное звено Уфы
Новое первичное звено Уфы
Финансирование велось по программе «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение».

Ввода  в эксплуатацию данной поликлиники с нетерпением ждут не только жители микрорайона Затон, но и Уфимского района республики. Она снимет напряжение в части медицинского обслуживания этих населенных пунктов. 

Новая поликлиника рассчитана на 900 посещений в смену, в том числе: для взрослых на 400 посещений, детей на 350 посещений, женской консультации на 150 посещений, совместное использование детьми и взрослыми физиотерапевтического отделения, кабинета функциональной диагностики, кабинет эндоскопии, стоматологическое отделение, инфекционный блок, клинико-диагностическая лаборатория. Для каждого из отделений предусмотрен свой вход с лифтами для посетителей и персонала.

На прилегающей территории расположена автостоянка на 20 автомобилей, а также предусмотрено 8 парковочных мест для маломобильной группы населения, в непосредственной близости от главного входа.

Сегодня в здании ведутся пусконаладочные работы по слаботочным системам, проводится оснащение поликлиники мебелью и медицинским оборудованием.
Источник: Администрация городского округа город Уфа
Автор:
Читайте нас: