Аскинская новь
-3 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости

В Караидельском районе состоялся традиционный «Лыжный фестиваль - 2023»

В Караидельском районе Башкортостана в рамках регионального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» прошел лыжный фестиваль. 

В Караидельском районе состоялся традиционный «Лыжный фестиваль - 2023»
В Караидельском районе состоялся традиционный «Лыжный фестиваль - 2023»
Целью его проведения является популяризация физической культуры и спорта, здорового образа жизни в коллективах, образовательных учреждений, организация досуга работников.

Любители активного отдыха ежегодно собираются на сабантуйской поляне села Караидель. В лыжной гонке приняли участие представители педагогического сообщества, здравоохранения, работники организаций и учреждений муниципалитета, а также активные пенсионеры.

Фестиваль прошел в дружной и доброй атмосфере, все участники получили заряд бодрости положительных эмоций. Победители в каждой возрастной группе были награждены кубками и медалями. Организаторы постарались создать комфортную атмосферу для болельщиков и участников. Рядом расположилась полевая кухня: для всех участников фестиваля готовили горячую еду и сладкий чай.

«Мы каждый год  ждем этот замечательный фестиваль и с удовольствием участвуем. При любой погоде здесь царит атмосфера дружественности, спортивного азарта и веселья. Это отличная возможность пообщаться и с пользой провести день. Нам пенсионерам, это особенно важно. На лыжах мы катаемся всю жизнь и желаем будущим поколениям любить спорт, заниматься и достигать хороших результатов», отметила пенсионерка села Караидель Резеда Лутфуллина.
Автор:Источник: Администрация МР Караидельский район РБ
Читайте нас: