Аскинская новь
-3 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Национальные проекты
23 Ноября 2022, 16:05

Лесоводы Башкортостана помогают студентам приобщиться к профессии

С 24 октября студенты выпускной группы направления «Лесное хозяйство» Уфимского лесотехнического техникума проходят производственную практику по организации использования лесов в подведомственных учреждениях Министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан.

Лесоводы Башкортостана помогают студентам приобщиться к профессии
Лесоводы Башкортостана помогают студентам приобщиться к профессии

Под свое крыло студентов приняли Абзелиловский, Гафурийский, Учалинский, Уфимский, Янаульский лесхозы.

Студенты изучают вопросы, связанные с лесовосстановлением, организацией работ по охране и защите лесов, уходом за лесными культурами.

Например, Гульсум Вилданова приняла участие в создании лесных культур сосны обыкновенной с открытой и закрытой корневой системой. Вместе с коллективом Учалинского лесхоза они высадили молодые деревья на площади более 7 гектаров. Напомним, увеличение площадей лесовосстановления проводится в рамках реализации нацпроекта «Экология» федерального проекта «Сохранение лесов», который реализуется по указу Президента России. Проект позволит обеспечить баланс выбытия и воспроизводства лесов в соотношении 100% к 2024 году.

В век цифровых технологий нельзя обойтись и без компьютеров. Поэтому юные лесоводы большое внимание уделяют и различным программам, которые их старшие коллеги каждый день используют в работе.

Студенты отмечают, что производственная практика помогает сориентироваться в профессии. А для директоров лесхозов практиканты - это прекрасная возможность привлечь на работу молодые подготовленные кадры.

Автор:Источник: Министерство лесного хозяйства Республики Башкортостан
Читайте нас: