Аскинская новь
+14 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Национальные проекты
18 Ноября 2022, 15:30

В Салавате будет реализована программа льготного автокредитования

Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин поддержал предложение Минпромторга расширить программу льготного автокредитования и включить в неё военнослужащих, в том числе мобилизованных, а также членов их семей и служивших пенсионеров.

В Салавате будет реализована программа льготного автокредитования
В Салавате будет реализована программа льготного автокредитования
Начиная с лета текущего года программа льготного автокредитования предполагает 20% скидку на новые автомобили. При этом под все условия программы попадают в основном автомобили отечественного производства.
Безусловно, такие меры поддержки должны способствовать доступности автомобилей для наших жителей. И, конечно, это положительным образом скажется на автомобильном бизнесе, работающем в рамках политики импортозамещения.
В городе Салават данной программой можно будет воспользоваться у единственного в городе официального дилера отечественного автопрома салона «Динамика». В рамках "Выездного предпринимательского часа", который проводится в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы"  глава Администрации городского округа город Салават Игорь Миронов посетил данный автоцентр, ознакомился с работой центра, посмотрел выставочный зал и сервисный центр. И конечно провёл тест-драйв одного из представленных образцов:
Автосалон «Динамика» работает в нашем городе относительно недавно (чуть больше года). Но несмотря на все сложности этого бизнеса, компания видит перспективы и готова к развитию. Обсудили с Артёмом Колесниковым, руководителем центра, дальнейшие перспективы развития, возможные меры поддержки. Сегодня это не только место, где продают автомобили, а целый комплекс, оказывающий различные услуги для автовладельцев. Мы продолжаем знакомиться с предприятиями города в рамках «Выездных предпринимательских часов» и обсуждать с руководителями возможные меры поддержки, которые можем предложить. Нам важно, чтобы бизнесу было комфортно работать в городе Салават. 
Автор:Источник: Администрация городского округа город Салават Республики Башкортостан
Читайте нас: