Все новости
Национальные проекты
6 Октября 2022, 16:40

Педагог и человек с большим сердцем

Педагог, руководитель автономной некоммерческой организации помощи детям и подросткам с расстройствами аутистического спектра и другими особенностями развития «Открытый Мир» Юлия Валентиновна Борденюк известна в городе многим.

Педагог и человек с большим сердцем
Педагог и человек с большим сердцем

Юлия Валентиновна на протяжении нескольких лет совместно с волонтёрским отрядом «Открытое сердце» гимназии №3 реализует  проект «Наставничество», который направлен на развитие и социализацию детей с аутизмом.В рамках национального проекта "Образование", благодаря этому проекту особенные дети вместе со всеми участвуют в праздниках и спортивных состязаниях, раскрывают свои таланты и находят новых друзей.

АНО «Открытый мир» - активный участник всех городских общественных событий, участник проекта «Мастерская сообществ: практики общественных инициатив», победитель конкурса Президентских грантов. Юлия Валентиновна представляет наш город на многочисленных республиканских и всероссийских конкурсах общественных проектов.

 29 сентября в Уфе состоялось торжественное награждение победителей и призёров регионального этапа международной премии #МыВместе. Эта премия, направленная на поддержку социальных проектов, была запущена Федеральным агентством по делам молодежи и крупнейшей платформой добрых дел в России ДОБРО.РФ по поручению Президента России Владимира Путина.

Из 800 проектов, представленных муниципалитетами республики, на региональный этап прошли 168, и лишь 33 из них стали победителями и прошли в полуфинал. Среди победителей - проект «Наставничество», набравший 50 баллов из 50 возможных.

С этим проектом АНО «Открытый мир» примет участие в полуфинале Международной Премии #МЫВМЕСТЕ, финал которой состоится в декабре 2022 года в Москве.

Мы гордимся нашими педагогами-новаторами, внедряющими не только в образовательный процесс, но и в общественную жизнь города такие полезные и необходимые проекты. 
Поздравляем Юлию Валентиновну с победой в региональном этапе и желаем дальнейших успехов и побед!

Автор:Источник: Администрация городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан
Читайте нас: