АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Национальные проекты
9 Августа 2022, 09:45

Дюртюлинец стал серебряным призером на XI Летней спартакиаде учащихся России по велосипедному спорту на шоссе

Дюртюлинец стал серебряным призером на XI Летней спартакиаде учащихся России по велосипедному спорту на шоссе. Прошел он на прошлой неделе г. Ижевск в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Всего в соревнованиях приняли участие 28 команд со всей страны. Спортсмены секции велоспорта «Темп» Детско-юношеской спортивной школы нашего города так же завоевали призовые места в столице Республики Удмуртия.

Линар Усманов стал серебряным призером в групповой гонке на 80 км, на одну секунду обогнав спортсмена из Санкт-Петербурга. Всего в групповой гонке среди юношей стартовало 130 человек.

Он так же выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Команда республики заняла 2 место в командном зачете, набрав 163 балла.

"Гонка была тяжёлой, и эта серебряная медаль – не только моя заслуга, но и в первую очередь всех моих товарищей по команде. Без них я бы ничего не добился, без их реальной помощи и всесторонней поддержки я бы до подиума точно не доехал. Кто-то из них подвозил воду, кто-то догонял отрывы – каждый внёс свой вклад в эту награду. Ещё раз повторю, без команды ничего этого просто не было бы", - отметил серебряный призёр Линар Усманов.