Аскинская новь
-3 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Национальные проекты
4 Августа 2022, 09:20

Квест – экскурсия «В поисках символов России»

В Наумовской модельной сельской библиотеке Стерлитамакского района Республики Башкортостан, созданной в рамках национального проекта «Культура» для ребят  лагерной смены «АГРОСМЕНА»  детского оздоровительного лагеря «Колос» была проведена квест – экскурсия «В поисках символов России».

Квест – экскурсия «В поисках символов России»
Квест – экскурсия «В поисках символов России»
В ходе мероприятия гости библиотеки ознакомились с ее залами, новыми книгами, компьютерным, интерактивным оборудованием. Что бы дойти до финиша 5 команд «Березка», «Ромашка», «Самовар», «Гусляры», «Матрешки» прошли по 5-ти станциям: «Великая держава»,  «Сказочный теремок», «Киносокровищница», «Жемчужина России», «Мелодии России». Участники выполняли задания, позволяющие закрепить имеющиеся знания и получить новые: проявили смекалку в викторине, отгадывали загадки, вспоминали пословицы, проверили свои знания о государственных символах, исторических событиях нашей родины. В завершении мероприятия команды получили сертификаты участников. 
 «Огромный интерес у ребят вызвал робот - библиотекарь Наум. Каждому хотелось с ним познакомиться и поговорить. Благодаря профессионализму и доброму отношению коллектива, ребята получили возможность не только принять участие в квест-игре, но и получить новые знания. Ребята ожидали, что в библиотеке будет скучно… но увиденное — превзошло все ожидания. Дизайн, новые книги, современная техника, мебель — это чудо! Библиотека, где «часов не замечают», куда хочется приходить и оставаться, как можно дольше, и каждый из присутствующих выразил надежду, что приедут сюда вместе с родителями, братьями и сестрами! Хотим пожелать библиотеке превратиться в любимое место не только для жителей нашего района, но и для близлежащих городов. Пусть здесь читаются самые лучшие книги, проходят самые интересные мероприятия!», - поделилась своим мнением методист отдела образования Исхакова Руфина Ураловна.
Источник: МБУ "Централизованная библиотечная система Стерлитамакского района"
Автор:
Читайте нас: