Все новости
Национальные проекты
4 Августа 2022, 09:00

Единый день «Консультации по профессиональному обучению"

2 августа 2022 года отделом ГКУ СМЦЗН по Бураевскому району был проведен единый день «Консультации по профессиональному обучению" для безработных граждан по вопросам прохождения профессионального обучения по направлению службы занятости населения.

В рамках проводимого мероприятия безработные граждане, граждане ищущие работу, а так же женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет были проинформированы о возможности и условиях прохождения профессионального обучения и дополнительного профессионального образования по направлению Центра занятости населения в рамках федерального проекта  «Содействие занятости» национального проекта  «Демография , а так же посредством образовательного сертификата.

Программа организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан рассчитана на период до 2024 года. Цель программы – содействие занятости отдельных категорий граждан путём организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

"Консультации по профессиональному обучению помогают людям сориентироваться., получить актуальную информацию и у них появляется возможность  пройти профессиональное  обучение. Ведь многие испытывают стресс, неуверенность в собственных силах, обеспокоенность за свое будущее, кто-то утратил способность выполнять прежнюю работу по состоянию здоровья, поэтому возникает потребность в обучении. - поделилась Ляйсан Хакимова.
Источник: Администрация муниципального района Бураевский район Республики Башкортостан
Автор:
Читайте нас: