Аскинская новь
+19 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости

Модельная библиотека за благотворительность!

В рамках регионального проекта "Творческие люди" национального проекта "Культура" в с. Дуван Дуванского района открылась модельная библиотека. 

Модельная библиотека за благотворительность!
Модельная библиотека за благотворительность!
Директор модельной библиотеки Е.Е. Фатыхова утверждает, что создание таких библиотек показывает, что библиотека меняется вместе со временем, она становится еще современнее и востребованнее. И я непременна горда и счастлива, что мы живем в удивительное время — время, когда библиотеки становятся частью перемен в культуре, они возрождаются, читателей становится все больше. Это напрямую влияет на интеллектуальный потенциал села, - добавила Елена Евгеньевна.
Еженедельно работниками модельной библиотеки проводятся различные акции для всех категорий читателей. Чтобы вернуть детям Донбасса возможность учиться и развиваться в привычной русскоязычной среде и для восполнения той пустоты, которая образовалась после изъятия на Украине из библиотек и школ книг на русском языке, депутаты фракции «Единая Россия» запустили акцию «КНИГИ - ДОНБАССУ», к которой присоединились и сотрудники библиотечной системы Дуванского района.
Сотрудники библиотеки и жители Дувана собрали книги, среди которых произведения русских и советских классиков, пишущих для детей, русских народных и зарубежных сказок, познавательные энциклопедии.
Все книги переданы в региональное отделение партии, откуда они будут отправлены в Уфу, а затем их, как частичку теплоты и душевного внимания жителей Дуванского района, передадут детям Донбасса.
Автор:Источник: Администрация муниципального района Дуванский район РБ
Читайте нас: