Аскинская новь
+16 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости

19 мая 2022 года в Караидельском районе прошло очередное совещание в формате «Предпринимательский час»

Поддержка малого и среднего предпринимательства на всех его этапах одна из приоритетных задач в деятельности главы Администрации. Общаться с представителями бизнеса удается посредством встреч, выездов по территориям и проведения предпринимательских часов реализованных в  рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

19 мая 2022 года в Караидельском районе прошло очередное совещание в формате «Предпринимательский час»
19 мая 2022 года в Караидельском районе прошло очередное совещание в формате «Предпринимательский час»

Практика показывает, что любой формат дает свои определенные плоды. Самое главное количество заинтересованных лиц в организации бизнеса на территории нашего района остается стабильным. Инвесторов привлекает не только экологичность территории, но и наличие природных ресурсов.
          Так наличие сырьевой базы замотивировало ООО «Промхимупак» разработать проект по строительству производственного цеха по лесопилению на территории с. Магинск. Само предприятие было основано в 2002 году, однако территориально базировалось в г.Стерилитамак. Основное направление - производство и оптовая продажа изделий из картона. За достаточно внушительный срок активной деятельности компании, наработан многолетний успешный опыт в сфере производства упаковочной продукции, созданы внутренние корпоративные стандарты. Следующее направление, по словам представителя, - производство поддонов. Объем инвестиций по проекту составит порядка 20-30 млн. рублей, с созданием до 40 новых рабочих мест.
          В совместной беседе проговорили вопросы относительно будущего размещения земельного участка, проведения электроэнергии и отсыпки подъездных путей.
          "А красота природы караидельской земли для Шабанова Мазита стали поводом для начала строительства туристического глэмпинга в с. Новомуллакаево. В процессе возведения: шесть домов разной категории для отдыха и досуга на лоне природы. В планах построить 12 таких объектов, беседки, две бани, административное здание с кухней. Для реализации задуманного имеется земельный участок в собственности. Комиссионно, в рамках предпринимательского часа проговорили вопросы оказания поддержки и подведения инженерных коммуникаций". - прокомментировал глава Администрации Шайдуллин Айдар Ангамович.

Автор:Источник: Администрация МР Караидельский район РБ
Читайте нас: