Аскинская новь
+25 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости

В участковой больнице Республики Башкортостан появился новый рентгеновский комплекс

В Юмагузинской участковой больнице Кугарчинского района установлен новый современный цифровой рентгеновский комплекс "Диаком", полученный благодаря реализации программы «Модернизация первичного звена».

В участковой больнице Республики Башкортостан появился новый рентгеновский комплекс
В участковой больнице Республики Башкортостан появился новый рентгеновский комплекс
 
Из особенностей комплекса можно выделить получение полноформатных изображений высокого качества, исследования с применением рентгеноконтрастных веществ, получение и запись рентгеноскопических исследований.

Перед установкой оборудования в помещении был проведен капитальный ремонт в соответствии санитарно-гигиеническими и техническими требованиями за счет средств, предоставленных из бюджета республики. А также, произведен перенос кабинета со второго этажа на первый для доступности оказания медицинской помощи населению.

- Аппарат позволяет легко и быстро получать диагностические изображения высокого качества для более детального рассмотрения снимка изображение можно увеличивать. Снимки хранятся в электронном виде. Это удобно врачу для сравнения в динамике. После сканирования снимки отображаются на мониторе рентген-лаборанта и врача. Оборудование характеризуется безопасностью, низкой лучевой нагрузкой и снабжено современным программным обеспечением для анализа результатов исследования,- отметил главный врач Мраковской центральной районной больницы Наиль Абдуллин.
Автор:Источник: Министерство здравоохранения Республики Башкортостан
Читайте нас: