Все новости

Родник – ты вечный всем причал, ты маг – источник вдохновенья!

По инициативе Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова в 2021 году был запущен проект "Атайсал". Его цель - объединение уроженцев Башкортостана, которые поддерживают свою малую родину и вносят вклад в ее развитие и процветание.

Родник – ты вечный всем причал, ты маг – источник вдохновенья!
Родник – ты вечный всем причал, ты маг – источник вдохновенья!
Благодаря национальному проекту "Экология" и в рамках проекта «Атайсал - малая Родина», по инициативе первого заместителя руководителя Администрации Главы Республики Башкортостан по внутренней политике Урала Кильсенбаева, жителей и выходцев д.Сатлыки благоустроена территория родника «Кашлак». Здесь установлены специальная труба для стока воды, скамейки для отдыха, сделаны ограждения, подъездная дорога, посажены саженцы рябины.
1 мая состоялось торжественное открытие родника. Урал Тагирович вручил группе активистов Благодарственные письма Администрации Главы республики за активное участие в благоустройстве родника в рамках проекта "Атайсал" ("Малая Родина"). Присутствовавшие, взрослые и дети, с удовольствием попробовали бесценный дар.
"Вода – источник жизни. С каждым годом все острее ощущается нехватка воды на планете. А родники являются стратегическими объектами природы. При возникновении чрезвычайной ситуации они могут выступать как единственные источники питьевой воды для населения. Необходимо отметить, что родники  нуждаются в охране, бережном расходовании и защите от загрязнений. И наш проект посвящен проблеме сохранения святого источника, так как  вода из родника регулярно используется не только местными жителями, но и проезжающими туристами." - рассказывает инициатор проекта Урал Тагирович.
Пусть родник радует людей своей красотой и целебной силой!
 
Автор:Источник: Администрация муниципального района Кугарчинский район Республики Башкортостан
Читайте нас: