Все новости

Сад памяти разбит вблизи д. Шорохово Аскинского района Республики Башкортостан

Аскинский район принял участие в международной акции «Сад памяти», которая проходит по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина в рамках нацпроектов «Образование» и «Экология». 

Сад памяти разбит вблизи д. Шорохово Аскинского района Республики Башкортостан
Сад памяти разбит вблизи д. Шорохово Аскинского района Республики Башкортостан
Вблизи д. Шорохово на площади 1,5 га было высажено 6000 саженцев сосны. В преддверии посадки была проведена работа по подготовке почвы. Организаторами в Аскинском районе выступили территориальный отдел по Аскинскому лесничеству и Аскинский лесхоз. 
Участие в посадке приняли около 100 человек. Это сотрудники лесхоза и лесничества, ООО «Башнефть-Добыча», студенты Башкирского сельскохозяйственного профессионального колледжа. 
Работа спорилась, управились быстро. Да и погода благоволила — если накануне было пасмурно, то в день посадки выглянуло солнце и поддуло. Кстати, и после посадки ночью почву увлажнил дождь. 
После масштабных лесопосадочных работ всех ждала вкусная гречневая каша с тушенкой, приготовленная на костре, и ароматный чай. 
— Проводимая акция «Сад памяти» — это замечательный способ выражения любви к своей стране, к родной природе. Пусть посаженные сосны приживутся и будут радовать нас и будущие поколения! — отметил Рамиль Харрасов, первый заместитель главы администрации — начальник отдела сельского хозяйства. 
Марсель Габдрахманов, начальник территориального отдела по Аскинскому лесничеству, подчеркнул важность участия студентов в акции. 
 Каждый студент не только оставил память о себе, высадив зеленую аллею, но и улучшил экологическую обстановку. Привлекая детей к участию в подобных акциях, мы формируем у них экологическую культуру, — сказал Марсель Фансулович. 

Для справки: 
Цель акции «Сад памяти» — увековечить память каждого, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего — 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших. На сегодняшний день в республике только в лесном фонде высажено около 250 тысяч новых деревьев. На территории региона акция продлится до 25 мая. Для ее проведения работниками лесхозов и лесничеств подготовлен 61 лесной участок на территории каждого муниципалитета общей площадью 110 га. Принять участие в акции может каждый желающий. Выбрать площадку для участия можно на сайте садпамяти2022.рф.
Больше фото — по ссылке:  https://askino.bashkortostan.ru/presscenter/photo/6082/
Автор:Источник: Администрация муниципального образования Аскинский район
Читайте нас: