Аскинская новь
+17 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости

Капитальный ремонт АСШ №2 с. Аскино Республики Башкортостан продолжается

Капитальный ремонт АСШ №2 продолжается. Ведется он в рамках реализации национального проекта «Образование».

Капитальный ремонт АСШ №2 с. Аскино Республики Башкортостан продолжается
Капитальный ремонт АСШ №2 с. Аскино Республики Башкортостан продолжается
В настоящее время полностью заменены в здании окна, идет работа по выравниванию стен. С ходом работ ознакомился Альфис Гаязов, депутат Государственного собрания — Курултая Республики Башкортостан, заместитель председателя Комитета по образованию, культуре, молодежной политике и спорту Госсобрания-Курултая республики.
Альфису Суфияновичу показали дизайн школы, рассказали о планах на перспективу. В их числе — возведение отдельного здания под спортзал, соответствующего всем необходимым нормам и требованиям. Совместно с Динисом Юсуповым, глава администрации района, посетили стадион, где в настоящее время ведутся работы по благоустройству.
Напоминаем, работы ведутся в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Реализуются они благодаря жителям района. Именно они активно голосовали за него в прошлом году. Просим и в этом году поддержать объект благоустройства — парк семейного отдыха, который расположится между мечетью и набережной. Проголосовать надо до 30 мая по ссылке: https://02.gorodsreda.ru 
 
Для справки: 
Капитальный ремонт АСШ №2 проводится в рамках приоритетного регионального проекта «Модернизация школьной системы образования Республики Башкортостан». В числе запланированных работ — замена кровли, ремонт классных помещений, столовой и пищеблока, замена окон и другое. Всего 14 видов. Из бюджета республики на их проведение выделено более 70 млн руб. 

Школа была построена в 1986 году. Капитальный ремонт последний раз проведен в 2006 году. Тогда заменили пол в спортзале, часть окон, дверей, положили плитку на пол. Сегодня необходима срочная замена электропроводки – она имеет большой износ, кровли, окон, утепление стен. 
Автор:Источник: Администрация муниципального образования Аскинский район
Читайте нас: